пятница, 10 октября 2014 г.

Детское, разное

Всем привет!
Пришла осень, а  с нею хворь и простуда :(
Муж с сыном заболели и я мечусь между ними, как белка в колесе, пытаясь угодить каждому :) и даже не знаю, кто из них капризнее и требовательнее :) но хорошо, что болезнь подходит к концу иначе я бы свихнулась :) Желаю всем деткам и мужьям, и конечно их мамам, бабушкам и дедушкам, не болеть! Никогда!
А сегодня суп пост-солянка из всяко разного, сшитого для детей.

Еще летом, шила развивающий кубик для мамы Иры и маленького малыша Егора.
     Люблю детские заказы - можно "побаловаться" с детскими тканюшками, аппликациями и дать волю фантазии :) Хотя времени на такие работы уходит ооочень много, можно пару сумок сшить :)))

Покажу немного процессов:
вот все 6 сюжетиков в ожидании сшивания в куб:

1. веселая улитка с бусинкой, которую маленькие детские пальчики могут гонять по загагулистому дому улитки. Для домика специально выбрала фатин - так и бусинка видна и массаж детских пальчиков происходит при трении о "грубый" фатин.

2. дверки под завязочками и пуговками, а внутри кармашек на молнии (да, не просто малышу добраться до содержимого :))) А содержимое - это фетровые пуговки на цепочке


в кармашек можно прятать что-то другое и просить малыша найти :) Мой Елисей обожает такие игры и всегда с придыханием опускает руку в кармашек за содержимым, даже когда знает, что там :)  

3. сюжет "Космос" - ракета на резиночке, которая так приятно оттягивается и запускается в Космос, к звездам :) Идею сюжета взяла же у себя :) из нашего с Елисеем коврика

4. Ежик в тумане А кто не любит ежиков? И их фырчанья и страсть к собирательству грибочков, да ягодок? Сделала кармашки из фатина, а в цветочек, яблочко и грибочек вшила потайные тоненькие магнитики толщиной 1 мм (такие ещё в норковые шубы вшивают :) и вторые части магнитиков на ежике. Малышу стоит поднести цветочек - и плюх - цветочек уже на ежике - словно сам забрал цветочек у малыша :)


5. и снова дверки :)) я люблю эту тему + мама Егора просила много пуговок + на моем Елисее опробован этот сюжетик и он один из самых любимых 



6. Парусный кораблик. Новый для меня сюжет, но я подумала, что мальчику должно понравится :) Строить корабли - это же так интересно! А за одно можно по изучать цвета и размеры - маленький треугольник, средний, большой...


С кубиком все :) 

мы с Елисеем известные книгоманы в узких кругах :)) Много читаем и смотрим! И наш летний фаворит был: "Найди и покажи. Мир животных". Книга очень интересная, хоть и переполнена названиями экзотических животных, птиц, земноводных и насекомых, которых я до этого не знала :) К книге мы купили наборы лесных зверей (менее экзотичных :) и более привычных нам. И к ним я сшила мешочек с завязками и радужной петелькой, за которую: раз - удобно носить мешочек (Елисей так все лето и проходил, волоча за собой его :))) и два - удобно хранить, подвесив за эту петельку. К мешочку я ещё пришила завязочки, чтобы никто из мешочка не сбегал :)

Очередная сумочка для песочницы - за лето их было около 10 штук - шила на заказ для мам и деток. Повторы не показывала, а тут для кучи :)) покажу в новой расцветке :) 

И последнее на сегодня, детское, буковки с красивым именем Милена. 
Помните, в моей конфетке, одним из призов были буковки с именем. Ирине Гавриш достался этот приз и я с удовольствием сшила буковки, для Ирининой внучки. 

Вот и сказочки конец, а кто слушал - СПАСИБО! :))
Я пошла будить своё болеющее чадо и настраивать на здоровый лад :) 
Ведь сегодня ПЯТНИЦА!!! 
Болеть в выходные втройне неприятнее! 
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! 

9 комментариев:

  1. Юля, сейчас период такой, все болеют. Я вон ребенка сводила 2 раза в садик, 1,5 недели дома лечились, еще на 2 дня сводила- так вообще аж скорую вызывала, так тяжело болел. Вот сейчас попытка № 3, пока рекорд- 4 дня отходил без соплей
    ТТТ выздоравливайте по скорее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! И вам не болеть!!!!
      Саше нравится в садике? Как проходят первые дни посещений?

      Удалить
  2. Юля, желаю здоровья твоим мужчинам!
    А работы у тебя замечательные! кубик разглядывала с большим удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, здоровья твоему семейству! Сколько же работ у тебя, разных. Видно, что совсем не скучала) Кубик, конечно, фаворит)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, твоим мальчикам здоровья, а тебе терпения! В эту пору болеют практически все, мы тоже бронхиты вылечили)
    Развивающие игрушки получились замечательные!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю развивашки, а как дети их любят, ммм. Очень всё красиво и интересно.

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!